| Nom De La Marque: | TranzBrillix |
| Numéro De Modèle: | RGH25CA |
| MOQ: | 5 |
| Prix: | 23-30 USD |
| Délai De Livraison: | 1-7 jours ouvrables |
| Conditions De Paiement: | T/T, L/C, D/A, D/P, Western Union |
RGH25CA est un bloc de guidage linéaire de type rouleau CA de taille 25 conçu pour les machines CNC et autres systèmes nécessitant une plus grande rigidité sous charge.la structure du rouleau assure un contact avec la ligneCe modèle est généralement utilisé lorsque la capacité de charge, la stabilité de montage et le mouvement constant sont importants.Pour remplacement ou nouvelle sélection, la série de rails, les dimensions de montage, le degré de préchargement et le degré de précision doivent être confirmés avant la commande.
![]()
Pour faciliter une sélection précise du modèle, le code de RGH25CA peut être compris comme suit:
Suffixes d'option communs:
![]()
| Nom de l'article | Spécification |
|---|---|
| Modèle | RGH25CA |
| Série | Guide linéaire de type rouleau RG |
| Type de bloc | Type carré élevé |
| Type de charge | Charges lourdes |
| Type de montage | Montage au sommet |
| Hauteur de l'assemblage (H) | 40 mm |
| Longueur du bloc (L) | 97.9 mm |
| Largeur du bloc (W) | 48 mm |
| Largeur du rail (WR) | 23 mm |
| Hauteur du rail (HR) | 23.6 mm |
| Fil de montage en bloc | M6 × 8 |
| Boulons de montage de rails | M6 × 20 |
| Le niveau de dégagement du rail (P) | 30 mm |
| Distance à l'extrémité du rail (E) | 20 mm |
| Rating de charge dynamique (C) | 27.7 kN |
| Le nombre de fois où le véhicule doit être chargé | 57.1 kN |
| Le moment statique nominal (MR/MP/MY) | 00,758 / 0,605 / 0,605 kN·m |
| Poids du bloc | 00,61 kg |
| Poids du rail | 30,08 kg/m |
![]()
![]()
Les images ci-dessus montrent la structure réelle des blocs, les détails d'usinage et la finition de surface de la série RG.Les principales dimensions et les conditions techniques doivent être confirmées avant la commande.
RGH25CA peut être utilisé comme modèle de référence croisée pour des blocs de guidage à rouleaux de taille 25 sélectionnés avec des dimensions de montage et une configuration de bloc similaires.dimensions de montage, la qualité de préchargement et la qualité de précision doivent être vérifiées par rapport à l'assemblage d'origine avant de commander.
| TranzBrillix est un médicament |
Le groupe HIWIN (TAIWAN de Chine) |
THK (Japon) |
PMI (TAIWAN de Chine) |
Rexroth (Allemagne) |
TBI (TAIWAN de Chine) |
Le CPC (TAIWAN de Chine) |
Le CSK (TAIWAN de Chine) |
INA (Allemagne) |
NSK (Japon) |
IKO (Japon) |
| RGH25CA | RGH25CA | SRG25CA | Le numéro MSR25E | R1821222X | Pour les véhicules à moteur: | Le numéro d'immatriculation | LMR25H | RUE25-E | R.A.25AN | LRX25 |
La série HIWIN RG comprend à la fois des types interchangeables et non interchangeables.Le remplacement de marques croisées devrait toujours être vérifié au cas par cas en fonction des dimensions et des conditions techniques..
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Q1: Quels sont les principaux avantages du RGH25CA par rapport aux blocs de guidage linéaire à bille?
A: Je suis désolé.La principale différence est l'élément de laminage. RGH25CA utilise des rouleaux cylindriques au lieu de billes d'acier, ce qui crée un contact en ligne plutôt qu'un contact ponctuel.Cette structure offre une plus grande rigidité et une plus grande capacité de chargeDans les applications CNC et d'automatisation, il aide à maintenir un mouvement linéaire plus stable dans des conditions de travail difficiles.
Q2: Le RGH25CA peut-il être utilisé à la place des autres rouleaux de guidage de taille 25?
A: Je suis désolé.RGH25CA peut être considéré comme une option de référence croisée pour des blocs de guidage à rouleaux de taille 25 sélectionnés avec des dimensions de montage et une configuration de bloc similaires.L'adéquation finale au remplacement doit être confirmée par rapport à la série de rails d'origine.Dans la série HIWIN RG, les dimensions de montage, le degré de préchargement et le degré de précision avant la commande,les blocs et les rails de type interchangeables peuvent être librement échangés dans la même taille et classe de précision, mais le remplacement des marques croisées doit toujours être vérifié au cas par cas.
Q3: Comment le RGH25CA soutient-il des performances stables dans les applications d'usinage à lourde charge?
A: Je suis désolé.RGH25CA prend en charge un fonctionnement stable grâce à sa conception de contact de rouleau, aux options de préchargement disponibles et aux niveaux de précision appropriés.avec ZB utilisé pour des applications nécessitant une très haute rigidité dans des conditions de vibration et d'impact. La protection standard comprend des joints d'étanchéité et un joint de fond, et des options d'étanchéité supplémentaires telles que des doubles joints et des grattoirs peuvent être sélectionnées pour des environnements de travail plus difficiles