| Nombre De La Marca: | TranzBrillix |
| Número De Modelo: | RGH30HA |
| Cantidad Mínima De Pedido: | 5 |
| Precio: | 30-40 USD |
| El Tiempo De Entrega: | 1-7 días laborables |
| Condiciones De Pago: | T/T, L/C, D/A, D/P, Unión Occidental |
RGH30HA es un bloque de guía lineal de rodillos HA de tamaño 30 para máquinas CNC y otros sistemas de movimiento de carga pesada que requieren una mayor rigidez y un mayor soporte de carga en condiciones de trabajo exigentes.En comparación con los bloques de tipo bola, la estructura del rodillo proporciona contacto lineal en lugar de contacto puntual, lo que ayuda a mejorar la rigidez y la estabilidad de funcionamiento bajo carga.RGH30HA tiene una longitud de bloque de 131.8 mm, con una carga dinámica básica de 48,1 kN y una carga estática básica de 105 kN. En comparación con la versión CA, proporciona un cuerpo de bloque más largo y un mayor soporte de carga,con un contenido de aluminio superior o igual a 10%, pero no superior a 50%, equipos de automatización de trabajo pesado y otras aplicaciones en las que la estabilidad de montaje y el movimiento lineal constante son importantes.grado de precarga, y el grado de precisión debe confirmarse antes de ordenar.
![]()
Para facilitar una selección precisa del modelo, el código de RGH30HA puede entenderse de la siguiente manera:
Sufijos de opción comunes:
![]()
Las siguientes especificaciones se basan en la configuración estándar RGH30HA.y el acuerdo de sellado debe ser confirmado antes de la orden.
| Punto de trabajo | Especificación |
|---|---|
| Modelo | RGH30HA |
| Serie | Guía lineal tipo rodillo RG |
| Tipo de bloque | Tipo cuadrado alto |
| Tipo de carga | Carga muy pesada |
| Tipo de montaje | Instalación en la parte superior |
| Altura del conjunto (H) | 45 mm |
| Duración del bloque (L) | 131.8 mm |
| Ancho del bloque (W) | 60 mm |
| Ancho del carril (WR) | 28 mm |
| Altura del carril (HR) | 28 mm |
| El espacio entre los orificios de montaje (B) | 40 mm |
| La distancia entre los agujeros de montaje del bloque (C) | 60 mm |
| El hilo de montaje de bloques | M8 × 10 |
| Cerrojo de montaje del carril | M8 × 25 |
| Pisa del agujero del carril (P) | 40 mm |
| Distancia hasta el extremo del carril (E) | 20 mm |
| Nivel de carga dinámica básica (C) | 48.1 kN |
| El valor de la carga estática básica (C0) | 105 kN |
| Momento estático nominal (MR / MP / MY) | 1.846 / 1.712 / 1.712 kN·m |
| Peso del bloque | 1.16 kg |
| Peso del carril | 4.41 kg/m |
![]()
![]()
Fuente de la foto:Las imágenes anteriores muestran la estructura real del bloque, los detalles de mecanizado y el acabado de la superficie del diseño del bloque largo RGH30HA.grado de precarga, y el grado de precisión debe ser confirmado antes del pedido.
RGH30HA puede utilizarse como modelo de referencia cruzada para bloques de guía de rodillos seleccionados de tamaño 30 con dimensiones de montaje similares y configuración de bloques largos.tipo de bloque, dimensiones de montaje, grado de precarga y grado de precisión deben comprobarse con el conjunto original antes de ordenar.
| TranzBrillix y sus efectos secundarios |
En el caso de los animales: (Taiwán de China) |
THK (Japón) |
PMI (Taiwán de China) |
Rexroth (Alemania) |
TBI (Taiwán de China) |
El CPC (Taiwán de China) |
El CSK (Taiwán de China) |
INA (Alemania) |
NSK (Japón) |
IKO (Japón) |
| RGH30HA | RGH30HA | Se trata de una serie de medidas de seguridad. | Se aplicará el procedimiento siguiente: | R18243222X | Se aplicará el procedimiento siguiente: | RRH30HA | El LMR30HL | RUE30LE | El número de unidad | Se trata de un modelo de la serie LRX30. |
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
P1: ¿Cuál es la principal diferencia entre RGH30HA y RGH30CA?
R: La principal diferencia es la longitud del bloque y el soporte de carga. RGH30HA es la versión de bloque largo HA en la serie de tamaño 30. En comparación con RGH30CA, tiene una longitud de bloque más larga y calificaciones de carga más altas,que lo hace más adecuado para aplicaciones que requieren una mayor estabilidad de montaje y una mayor capacidad de cargaEn la tabla de dimensiones de la serie RG, RGH30HA tiene una longitud de bloque de 131,8 mm, una carga dinámica básica de 48,1 kN y una carga estática básica de 105 kN.
P2: ¿Se puede utilizar RGH30HA como sustituto de otras guías de rodillos de bloques de tamaño 30?
R: RGH30HA puede considerarse como una opción de referencia cruzada para bloques de guía de rodillos de bloque de 30 tamaños seleccionados con dimensiones de montaje y configuración de bloques similares.La idoneidad final para el reemplazo debe confirmarse en relación con la serie de rieles original., dimensiones de montaje, grado de precarga y grado de precisión antes de ordenar.Los bloques y los carriles de tipo intercambiable pueden intercambiarse libremente dentro del mismo tamaño y clase de precisión., pero la sustitución de marcas cruzadas debe comprobarse caso por caso.
P3: ¿Por qué RGH30HA es adecuado para aplicaciones de mecanizado y automatización de carga pesada?
RGH30HA utiliza rodillos cilíndricos en lugar de bolas de acero, lo que crea contacto de línea en lugar de contacto puntual.mientras se reduce la deformación elástica bajo cargaComo la versión de bloque largo HA, también ofrece un cuerpo de bloque más largo para una mayor estabilidad de montaje.con ZB utilizado para aplicaciones que requieren una rigidez muy alta en condiciones de vibración y impacto.
P4: ¿Qué opciones de sellado están disponibles para RGH30HA?
R: La protección estándar incluye sellos de extremo y un sello de fondo.Se pueden seleccionar opciones de sellado adicionales como dobles sellos y raspadores para mejorar la protección contra las astillas, polvo y líquido de enfriamiento.